Примерное время чтения: 6 минут
672

5 самых ярких мероприятий в Ростове в День Народного единства

Жителей Дона в праздничные выходные ждет масса интересных мероприятий.
Жителей Дона в праздничные выходные ждет масса интересных мероприятий. Михаил Дзябенко

У ростовчан есть прекрасная возможность  устроить себе культурный отдых, ведь  накануне выходных готовится множество бесплатных развлекательных мероприятий. «АиФ на Дону» расскажет о самых интересных. 

Сходить на фестиваль уличных танцев

1,2 и 3 ноября на разных площадках донской столицы пройдут мастер-классы от именитых зарубежных танцоров. Артисты из Франции, США, Германии, Кореи, Украины и других стран приедут в Ростов для проведения фестиваля уличных танцев  TOP D Vol.6 (Top dancers, что в переводе c английского означает «топовые танцоры»), в рамках которого пройдут  отборочные туры по пяти танцевальным дисциплинам, и, конечно, финальные соревнования лучших танцоров.

В рамках фестиваля уличных танцев в Ростове пройдут отборочные туры по пяти танцевальным дисциплинам Фото: www.russianlook.com / https://russianlook.com/

Гости музыкального праздника смогут посмотреть на лучших танцоров, диджеев и преподавателей. Фестиваль, напомним, будет длиться три дня: 1 ноября все желающие приглашаются в театр им. Горького, начало в 19:30; 2 ноября в 18.00 на мастер-классы добро пожаловать в ДК Железнодорожников (Лендворец), и 3 ноября финалы во всех дисциплинах и награждение победителей можно посмотреть КСК «Экспресс», в 14.00. 

Увидеть «Приговор» Захара Прилепина

1 ноября в 20.00 на сцене Лендворца  актеры московского молодежного театра «Предел» представят  нашумевшую постановку «Допрос» по одноименной повести писателя, журналиста и артиста Захара Прилепина.

В Ростове покажут нашумевшую постановку «Допрос» по одноименной повести писателя, журналиста и артиста Захара Прилепина Фото: АиФ-Ростов / Пресс-служба ТНТ-Ростов

В основе «Допроса» лежит история двух друзей, которых пытают сотрудники полиции, выбивая из них признание в убийстве, которого те не совершали.  Когда обвинения с них сняты, герои постановки ищут ответы на вопрос, как жить дальше. После спектакля зрители смогут пообщаться с Захаром Прилепиным и актерами спектакля. 

Приготовить японский ужин своим руками

Как приготовить суши и роллы в домашних условиях, правильно выбрать ингредиенты и необходимый инвентарь, а так же, как правильно отварить рис, разделать рыбу и овощи, расскажут на мастер-классе в ростовском антикафе «Улей».  Сюда приглашаются все желающие, но так как мест всем может не хватить, лучше заранее позвонить по телефону 8-988-898-60-62 и узнать о наличии свободных мест.

Ростовчан научат готовить блюда японской кухни в домашних условиях. Участники мастер-класса приготовят 3 ролла, придумают свой собственный рецепт и поучаствуют в кулинарном конкурсе Фото: www.russianlook.com / https://russianlook.com/

В процессе мастер-класса участники приготовят 3 ролла, придумают свой собственный рецепт, поучаствуют в кулинарном конкурсе, где победитель выигрывает бесплатное посещение следующего мастер-класса, а после конкурса можно будет забрать свои шедевры домой и угостить друзей и знакомых. Поужинать по-японски можно 3 ноября в 18:00 в антикафе «Улей».

Посмотреть на медали грядущей Олимпиады  

1 ноября медали будущей Олимпиады выставят в ювелирном салоне на проспекте Ворошиловском,  30. Посмотреть на награды будущих победителей на расстоянии вытянутой руки можно будет бесплатно.  

Официальная презентация наград будущей Олимпиады жителям Ростова состоится 1 ноября в 12:00 в ювелирном салоне на проспекте Ворошиловском, 30. Фото: www.russianlook.com / https://russianlook.com/

Официальная презентация наград горожанам  состоится в 12:00 при участии известных донских спортсменов.  4 ноября медали увезут.

Побывать на фестивале национальных культур и призовых скачках

4 ноября, в День народного единства, в станице Нижнекундрюченской Усть-Донецкого района откроется фестиваль национальных культур «Дон многонациональный».

На фестивале национальных культур в станице Нижнекундрюченской можно будет посмотреть выступления народных коллективов., Фото: Михаил Дзябенко / Михаил Дзябенко

Здесь будет представлена культура народов, которые исторически были связаны с казачьим Доном. На празднике можно будет посмотреть выступления народных коллективов, полюбоваться работами мастеров художественного промысла и декоративно-прикладного искусства,  а также приобрести что-нибудь на ярмарке сельского хозяйства.

Не обойдется и без дегустации блюд национальной кухни и развлекательной программы - гостей пригласят на «Казачью потеху» и в «Затерянный мир».

Ну а кульминацией праздника станут скачки на приз главы района. Начало фестиваля в 10.00. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах