Как выступил на чемпионате России донской гимнаст Никита Нагорный?
Пять медалей, в том числе четыре серебра и одно золото, завоевал донской гимнаст Никита Нагорный на чемпионате России по спортивной гимнастике.
Ростовский спортсмен стал вторым в многоборье, упражнениях на кольцах, брусьях и в опорном прыжке. А вот в вольных упражнениях равных нашему земляку не оказалось: он победил с результатом 15,700 балла.
Старший тренер национальной сборной Валентина Родионенко сообщила, что Нагорный отобран в состав российской команды для выступления на чемпионате Европы, который пройдет в Бёрне с 26-го по 29 мая.
Напомним, гимнаст – главная олимпийская надежда нашего региона. Мастер спорта международного класса, обладатель пяти медалей Юношеских Олимпийских игр успешно представляет Россию на международной арене. В прошлом году на чемпионате Европы Никита выиграл золотую медаль в опорном прыжке.
Донские гимнасты завоевали четыре золотые медали на международном турнире
62 команды собрал на Дону международный турнир по эстетической гимнастике
Донская гимнастка выиграла Кубок России
Дончанка выиграла всероссийские соревнования по художественной гимнастике
Ростовские спортсмены стали чемпионами России по спортивной гимнастике