Примерное время чтения: 2 минуты
97

Театр Горького пригласили на Таганку

В Москве на Таганке пройдут спектакли Ростовского театра драмы имени Горького.  Театральное искусство Дона будет впервые представлено на этой сценической площадке. Гастроли  пройдут с 5 по 8 июня.

Предложение познакомить столичных зрителей с работами Ростовского драматического театра в год празднования 75-летия Ростовской области поступило от Николая Губенко еще в сентябре прошлого года.  Руководство Таганки бесплатно предоставило сцену ростовским артистам. Московским зрителям  покажут четыре  постановки: «Ревизор», «Доходное место», «Влюблена, умна, хитра», «Вышел ангел из тумана».

Еще один выезд театра имени Горького  будет связан с юбилейной датой. В сентябре в Смоленске  на фестивале, посвященном 200-летию победы в войне 1812 года, будет показана постановка Николая Сорокина «Фельдмаршал Кутузов».

Напомним, постановка «Кутузова»   выполнена в рамках государственного задания, средства для этого выделялись из областного бюджета. До настоящего времени это единственный спектакль в стране, раскрывающий тему победы России  в войне с Наполеоном.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах