Примерное время чтения: 2 минуты
206

Песни донских казаков будут звучать на сочинской Олимпиаде

Ростовская область, 26 января - АиФ-Ростов. Ансамбль песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова, творческие коллективы «Донское сияние», «Казачий круг», «Православный Дон» вошли в число участников культурной программы зимней олимпиады

Культурные мероприятия пройдут на десятках сценических площадок Сочи, а заняты в них будут около 5000 артистов из 70 регионов России.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, творческие коллективы из Ростовской области будут работать на экспозиции регионов России в Олимпийском парке, на площадках городской активности (Live Sites) Роза Хутор, Южный Мол, Адлер. Это специально оборудованные места, оснащенные экранами и сценическими комплексами.

Ансамбль донских казаков имени Анатолия Квасова выступит также на основной площадке Олимпийского парка Medals Plaza.

- С песенным наследием Дона участников и гостей олимпиады познакомят как профессиональные, так и народные исполнителями, с детства впитавшими в себя культуру своего края, - отмечает министр культуры Александр Резванов. - В Ростовской области более 260 фольклорных коллективов, многие из них известны за пределами региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах