Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Ростове установят скульптуру «Первоклассник»

В центре Ростова (Ленинский район) появится  скульптура «Первоклассник». Ее автор – скульптор Валерий Тарасенко. Фигура первоклассника будет установлена на улице Горького, возле гимназии № 36, - сообщает пресс-служба городской мэрии.

В сообщении так же сказано, что прилегающая к скульптуре территория будет благоустроена. Ленинский район, где будет установлена композиция «Первоклассник», выбран не случайно.

Здесь находится 10 ВУЗов, 8 ССУЗОВ, профессиональное училище и профессиональный лицей, 10 школ и 17 детских садов. В этом году учащиеся района достигли высоких результатов в предметных олимпиадах: во Всероссийской по ИЗО заняли 9 призовых мест, в городских – 39, в областных – 3. В городском конкурсе «Лучший директор года» 1-е место заняла директор гимназии № 35 Оксана Моисеенко.

По словам главы района Сергея Сухариева, залог успешной работы (какой бы отрасли это не касалось) - это движение вперед.

- Если в районе не будет активной интеллектуальной деятельности, то в нем будет скучно жить, поэтому нам крайне необходимо творчество, если хотите азарт в работе, - сказал Сухариев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах