Примерное время чтения: 2 минуты
312

Молодые донские художники изобразили славу России

Оксана Болейко / АиФ
Ростовская область, 26 ноября - АиФ-Ростов.

Патриотичная выставка молодых художников «Время гордости» прошла в Ростове-на-Дону.

На экспозиции были представлены 15 лучших картин. В работах художников отображено то, что, по их мнению, составляет славу России: президент, паралимпийские игры, русские сказки, освоение космоса, присоединение Крыма, берёзки и рябины. Молодые художники вкладывают в своё творчество мысли о патриотизме и гордости за нашу страну.

В состав жюри вошли заслуженные деятели культуры и искусства Ростова-на-Дону. Они-то и определили победителей выставки. Первое место заняла Анжелика Шуст и её работа «Давайте выпьем чаю». Второе место и приз зрительских симпатий получила Татьяна Дубинец за «Покорение космоса». Третье место у Алины Алимирзоевой – «Паралимпийцы на вручении».

Выставка организована национальным молодёжным проектом «Сеть».

« В России много талантливых молодых художников, которые уверены, что нашей стране есть чем гордиться. Их патриотичные произведения мотивируют и вдохновляют зрителя, но, к сожалению, не имеют площадок для демонстрации публике, – говорит Екатерина Чашленкова, активистка национального продюсерского центра «Сеть». – Самое время показать всему миру, чем гордится Россия».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах