Примерное время чтения: 2 минуты
103

Донских школьников научат писать сказки

Ростов-на-Дону, 12 марта - АиФ-Ростов.

Новый литературно-творческий проект  «Сам себе сказочник» стартовал в Донской публичной библиотеке.
Сегодня, 12 марта, юные дончане встретились с детской писательницей Натальей Старцевой. В рамках проекта учеников начальных классов ждет много интересного: встречи и мастер-классы  с выдающимися  писателями, общение с иллюстраторами и мастерами переплета.

Авторы поделятся своим опытом, расскажут о том, как рождается сказка и о законах написания литературных произведений. Иллюстраторы объяснят, как лучше передать сказку через рисунок, а сотрудники отдела консервации библиотеки научат делать настоящий переплет.

По окончании проекта каждый школьник напишет свою сказку, проиллюстрирует ее и самостоятельно «сошьет». Все книги будут представлены на выставке в декабре 2015 года, а авторы лучших работ будут награждены  памятными призами.

 «Сам себе сказочник» поможет ребятам увидеть литературный мир «изнутри», попробовать свои силы в творчестве,  - отметил министр культуры региона Александр Резванов. – Возможно, это не только привьет школьникам любовь к чтению, но и подтолкнет их к выбору будущей профессии».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах