Примерное время чтения: 2 минуты
449

В Ростове из зала суда сбежали чиновники, виновные в афере с томографами

Бывший заместитель министра здравоохранения области Василий Кравченко, объявленный во вторник в федеральный розыск вместе с экс-сотрудницей ведомства Мариной Липовской, скрылся из суда до прихода конвоя.
Бывший заместитель министра здравоохранения области Василий Кравченко, объявленный во вторник в федеральный розыск вместе с экс-сотрудницей ведомства Мариной Липовской, скрылся из суда до прихода конвоя. www.russianlook.com

Ростовская область, 13 ноября – АиФ-Ростов. Бывшие чиновники донского Минздрава, проходившие по Делу о томографах, пропали после оглашения приговора. Это произошло в понедельник, 11 ноября, когда судья Первомайского района огласил сроки лишения свободы.  

Бывший заместитель  министра здравоохранения области Василий Кравченко приговорен к 2 годам реального срока, а экс-начальницу отдела закупок ведомства Марину Липовскую отправили в колонию общего режима на 2 года, 1 месяц. Обоих  обвиняли в злоупотреблении полномочиями, что привело к ущербу в 93 миллиона рублей.

Во вторник, 12 ноября, Кравченко и Липовская были объявлены в федеральный розыск. Как сообщает РАПСИ, Кравченко пропал из зала суда сразу же после оглашения приговора, а Липовская и вовсе не вернулась на заседание. Во время оглашения приговора, который длился весь день, ей стало плохо и она отпросилась в больницу. Ее отпустили, но обратно экс-чиновница так и не вернулась. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах