Примерное время чтения: 2 минуты
110

Поставщика томографа арестовали заочно

По инициативе прокуратуры области СУ СКР по Ростовской области обратилось в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу поставщику томографа. Он обвиняется в совершении особо крупных мошенничеств (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Ранее уже сообщалось, что подозреваемый, создавая видимость высокой стоимости томографа, мошенническим путем похитил более 170 млн. рублей, причинив особо крупный ущерб бюджету РФ.

С мая этого года он находился в международном розыске, а в сентябре объявлен в розыск на территории всех стран-членов Интрепола.

Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону на основании заключения прокуратуры заочно арестовал обвиняемого.

Напомним, что указанный обвиняемый ранее проходил подозреваемым вместе с другим лицом по уголовному делу о даче взятки в размере около 900 тыс. рублей исполнительному директору государственного некоммерческого финансово-кредитного учреждения «Ростовский областной фонд обязательного медицинского страхования». Уголовное дело впоследствии, после переквалификации на ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности), было прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Расследование уголовного дела продолжается, его ход контролируется областной прокуратурой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах