В течение 2025 года в муниципальные компании Ростова хотят закупить 50 автобусов, в том числе половину — на газомоторном топливе. Об этом сообщает Donnews со ссылкой на слова директора департамента транспорта Ростова Вадима Шкабарню.
Ещё 30 автобусов обещают купить коммерческие АТП. Также в планах властей — закупка 30 троллейбусов.
«Я не вижу в докладе ничего касаемо водительского состава. Что вы планируете? Какие мероприятия по увеличению количества водителей? У нас есть основные проблемы, и водители — это наиболее больная», — заявил председатель комиссии по транспортному обслуживанию населения и дорожной деятельности городской думы Александр Фетисов.
По словам Вадима Шкабарни, водителей ищут с помощью профильных сайтов, а также объявлений в электробусах. Даётся и реклама на радиостанциях. В общей сложности на маршрутах Ростова работает 1100 человек, причём с начала года их стало больше лишь на 37.
Складировал стволы? Новые подробности по делу замгубернатора Дона Кушнарева
Пассажиры такси теперь могут следить за понижением цены на поездку
У министра транспорта донского региона Кушнарёва нашли дома «Кольт»
В Ростове увеличили количество автобусов на левый берег
Ростовчане пожаловались на недостаток транспорта по вечерам