Примерное время чтения: 2 минуты
179

В Ростове отремонтировали 2,2 тыс. квадратных метров дорог

Галина Кирюшина / АиФ

Ростовская область, 2 марта - АиФ-Ростов. Мелкоямочный ремонт провели на десяти ростовских улицах. Ямы латают в основном по ночам.

Как сообщили в городском Департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения, в ночь на 28 февраля работы были выполнены на пр. Ленина (927 кв.м.), ул. Штахановского (630 кв.м.), ул. Мадояна (203 кв.м.), ул. Станиславского (127 кв.м.), ул. Смотровой (120 кв.м.), ул. Бондаренко (78 кв.м.), ул. Портовой (63 кв.м.), ул. Страны Советов (53 кв.м.), ул. Российской (45 кв.м.) и ул. Нансена (3 кв.м.).

Также было отремонтировано более 1,7 тысячи кв. м. дорожного покрытия на 33-х улицах города. Наибольший объем был выполнен на ул. Штахановского (450 кв.м.), ул. 3-й Баррикадной (368 кв.м.), ул. Мадояна (287 кв.м.), ул. Смотровой (100 кв.м.), пер. 1-му Машиностроительному (88 кв.м.) и ул. Бондаренко (50 кв.м.).

В настоящее время в Ростове действуют четыре завода по производству литой асфальтобетонной смеси, которой можно заливать ямы при разных температурах и практически в любую погоду. В последние дни на дорогах города работали 9 «кохеров», в которых литая смесь перемешивается и доводится до нужной температуры, а также 4 машины-фрезы.

Напомним, что с 9 февраля, с наступлением потепления, в донской столице начался активный ремонт поврежденных за зиму участков дорог. Наибольшее количество дефектов дорожного полотна было выявлено на городских улицах с интенсивным движением и на транзитных магистралях, по которым ходит грузовой транспорт. Причиной появления ям и выбоин стали дневные и ночные перепады температур.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах