Решить проблемы с необоснованными штрафами за проезд фур поможет организация транспортной логистики Ростова и альтернативные маршруты. Об этом рассказала депутат Ростовской-на-Дону думы Наталья Оськина.
«Специально разработанные маршруты для грузовых автомобилей позволяют сократить время в пути и повысить эффективность доставки товаров. Наконец, распределение грузового транспорта по специальным дорогам и путям снижает нагрузку на общественные дороги и улучшает движение для легковых автомобилей и общественного транспорта», — отметила депутат.
С января 2025 года штрафы за проезд фур в запрещённых местах выросли до 5000 рублей. Параллельно на ряде улиц в центре Ростова с 7.00 до 10.00 и с 17.00 до 20.00 запретили движение большегрузов. В Ростове появились запрещающие знаки и камеры, которые фиксируют нарушения.
Ранее недовольство работой транспортного каркаса города высказал и временно исполняющий обязанности губернатора региона Юрий Слюсарь. Варианты решения проблемы вынесут на обсуждение.