Примерное время чтения: 2 минуты
316

В 2013 году на трассе М-4 «Дон» исчезнут пробки на подъезде к поселку Тарасовский

30 июня губернатор Ростовской области Василий Голубев проинспектировал ход строительных работ дорожного обхода посёлка Тарасовский на федеральной трассе М-4 «Дон».

Проехав10 км по строящейся трассе в обход районного поселка Тарасовский, Василий Голубев убедился: решения, принятые совместно с министром транспорта России Игорем Левитиным год назад, выполняются. Полным ходом, в круглосуточном режиме идет прокладка четырехполосного участка магистрали с сетью развязок и эстакад. Уже к ноябрю 2013 года, благодаря этому, на М-4 «Дон» будет ликвидировано «бутылочное горлышко», которое сегодня собирает километровые пробки транзитного транспорта на подъездах и в самом Тарасовском.

А главное, поток машин после ввода нового участка уйдет за пределы райцентра, и это значительно улучшит состояние безопасности движения и экологии в поселке. Именно об этом просили тарасовцы губернатора в его первый приезд в район в 2010 году.

- Тарасовцы мечтали об этой объездной дороге 10 лет. Губернатор поручил своему заместителю Дживану Вартаняну  взять под контроль строительство всех необходимых дорожных развязок и обустройство мест для традиционной ярмарочной торговли с учетом появления новой трассы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах