Примерное время чтения: 2 минуты
119

В Ростове сотрудники ГИБДД ради страховки подделывали материалы о ДТП

В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, подозреваемых в получении крупной страховой выплаты мошенническим путем. 

Уголовное дело заведено в отношении 30-летнего жителя города Ростова, четырех сотрудников ДПС ГИБДД УВД по г. Ростову-на-Дону, а так же двух специалистов ООО «Автоконсалдинг плюс».

Все они замешаны в мошенничестве, а сотрудники ГИБДД плюс ко всему обвиняются и по статье «Служебный подлог».

По версии следствия, в апреле и ноябре 2010 года владелец автомобиля БМВ Х 5 договорился с сотрудниками ДПС ГИБДД и ООО «Автоконсалдинг плюс» о фальсификации ими документов о фактах ДТП и актов осмотра транспортного средства.

Для расчета суммы страхового возмещения он представил фотоснимки аналогичного автомобиля, имеющего механические повреждения, на который были установлены регистрационные знаки с его автомашины.

Фиктивные ДТП были зарегистрированы в установленном порядке, а также составлены документы, необходимые для расчета суммы страхового возмещения, содержащие заведомо ложные сведения о повреждениях автомобиля.

В результате данных действий владелец автомобиля БМВ Х 5 дважды незаконно получил страховое возмещение в общей сумме более 1,7 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах