Примерное время чтения: 3 минуты
368

Осторожно: за рулем - хам!

Ростовская область, 15 февраля - АиФ-Ростов. Хамство на ростовских дорогах является большой проблемой как для водителей, так и пешеходов. Люди уже по привычке ждут перед пешеходным переходом, с опаской оглядываясь на несущиеся молнией машины. А честные водители, чтобы защитить себя и свой автомобиль, в срочном порядке закупили видеорегистраторы. Теперь все видео порталы пестрят доказательствами хамства ростовчан.

Уходящая зима запомнится горожанам большими снегопадами и бесконечными пробками по всему городу. Вот например регистратор зафиксировал, как горе-водитель на скорости врезается в автомобиль прямо на Большой Садовой и скрывается с места преступления. По описанию, инцидент произошел восьмого февраля около десяти часов вечера. Несложно догадаться, какая реакция была потом у водителя, чей железный конь пострадал стоя на месте.

https://www.youtube.com/watch?v=3Y_rqjt5A5U

На следующем видео хорошо видны номера хама-таксиста. Он на повороте обогнал справа водителя, напрочь забыв про поворотный сигнал. Такое ощущение, что он просто сел за руль, вообще не зная правил дорожного движения.

Этот случай хамства и разгильдяйства на ростовских дорогах отправил пользователь PROTEGE SIXS. На этом видео водитель «Инфинити» неудачно покрасовался на своей дорогой иномарке и врезался в остановку. Еще несколько секунд назад на ней, видимо, стояли люди и перед самым столкновением их забрала маршрутка. Если бы не эта счастливая случайность, то трагедии было бы не избежать.

И последнее видео является свидетельством нашумевшего случая, когда водитель дал пощечину автоинспектору. Видно, что госслужащий взял у водителя документы для проверки, а тот ударил его по лицу.

 

Неужели единственный путь наказать хама на дороге – это выложить видеоматериалы в сеть на народное осуждение? За разъяснениями  «АиФ» обратились в отделение пропаганды Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Ростовской области:

- Если водитель заснял факт откровенного хамства на дороге, то он в праве принести материалы в отдел ГИБДД. Мы рассмотрим каждый случай в индивидуальном порядке и накажем нарушителя. Кроме того, пешеходы тоже могут приносить свои видеоролики с нарушениями на дорогах города, ведь они тоже полноценные участники движения.

Проявить гражданскую ответственность и отнести такое видео будет гораздо действенней, чем публиковать их на сайтах и набирать сотни просмотров в день.

Штраф ударит по кошельку лихача, а лишение водительских прав в некоторых случаях может спасти не одну человеческую жизнь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах