Чайка - вестник перемен
О том, что в Ростов 10 июля прибыл кто-то из высоких чинов, горожане легко могли догадаться по невероятному количеству "гаишников" в белых рубашках, готовых в любой момент перекрыть дорогу для проезда кортежа.
Генеральный прокурор России Юрий Чайка приехал на Дон, чтобы представить своего нового заместителя в Южном федеральном округе. Вместо ушедшего в отставку Николая Шепеля им стал Иван Сыдорук. Однако визит генпрокурора не носил исключительно протокольного характера - Чайка успел ознакомиться с работой окружного управления прокуратуры, после чего выразил недоумение. "Все административные органы региона находятся в Ростове, а управление Генпрокуратуры почему-то в Ессентуках. Чтобы одну бумажку согласовать, сколько времени уходит!"
В ближайшее время управление Генеральной прокуратуры в Южном федеральном округе переедет в Ростов.
Дон лихорадит...
На сегодняшний день в Ростовской области зарегистрировано уже 42 лабораторно подтверждённых случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой.
Это почти в три раза больше, чем в прошлом году, когда было зафиксировано 16 подобных случаев. Как сообщил начальник отдела эпиднадзора Территориального управления Роспотребнадзора по РО Владимир Рыжков, наибольшее число заболевших в Заветинском, Сальском и других юго-восточных районах, граничащих с Калмыкией. В этой республике 59 заболевших. Всего от укусов клещей уже пострадали около 2300 жителей Ростовской области. Более ста из них госпитализированы для выяснения диагноза.
Пенка от "Молока"
Закрыт один из старейших в Ростове продуктовых магазинов - супермаркет "Молоко", расположенный на перекрёстке ул. Б. Садовой и пр. Ворошиловского. У помещения "Молока" теперь новый владелец, который и делает в нём ремонт. Что будет находиться там в дальнейшем, пока неизвестно. С центральной улицы уже пропали многие полюбившиеся горожанам продуктовые магазины - те же "Три поросёнка", "Красная шапочка"... И вот пропало "Молоко". Теперь "пенку" будет снимать кто-то другой.
Останки Басаева доставят в Ростов?
Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" по телефону информированный источник в Штабе объединённой группировки федеральных войск на Северном Кавказе, останки Шамиля Басаева и других боевиков, ликвидированных в ходе операции ФСБ в Ингушетии, предполагается отправить для проведения молекулярно-генетической экспертизы в ростовскую лабораторию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть