Примерное время чтения: 2 минуты
128

Как организировать переезд растений из сада в квартиру

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. "Аргументы и Факты на Дону" 30/09/2011

С наступлением холодных, росных ночей красота цветущей герани может померкнуть, поэтому желательно кустики пересадить в горшки. При пересадке старайтесь не разрушать земляной ком возле корней, чтобы они хорошо перенесли пересадку и не «болели». 

Перегной в посадочную посуду не добавляйте, иначе герань пойдет в рост, а цветы будут хуже. На балконе, лоджии, светлом подоконнике герань долго будет радовать вас цветением.

Кроме того, существует множество различных гибридных форм красочных клубневых бегоний, цветущих круглый год. Для круглогодичного цветения нужен внимательный уход, правильные подкормки, свет, но не прямые солнечные лучи. Не следует переливать осенью, зимой. В зимнее время желательно досвечивание, для этого в продаже есть фитолампа «Флора».

Земляная смесь в горшке должна иметь хороший дренаж. Купленные в магазине растения долго привыкают к домашним условиям. Для страховки срезать два-три черенка сразу и посадить для укоренения. Поливать цветок только отстоянной водой комнатной температуры, подкармливать комплексными удобрениями в растворённом виде. И бегония будет отвечать на заботу очаровательным цветением. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах