Примерное время чтения: 2 минуты
217

Сбер напоминает: сегодня последний день регистрации на Зеленый Марафон

Ростовская область, 28 мая - АиФ-Ростов.

В Ростове-на-Дону 5 июня, во Всемирный день окружающей среды, в Левобережном парке состоится Зеленый Марафон. Запланирован забег на 4,2 км. Также предусмотрена отдельная дистанция для скандинавской ходьбы и детский забег.  

Впервые в этом году жители Ростовской области смогут пробежать комфортную для себя дистанцию в онлайн-формате. За каждый километр, который пробегут участники, банк будет перечислять по одному рублю в благотворительный фонд «Вклад в будущее» на высадку деревьев.

Для того, чтобы принять участие в онлайн-забеге, потребуется скачать на телефон приложение Зеленый Марафон по ссылке https://gmarathon.page.link/partner или в App Store и Google Play. В нем также доступны беговые челленджи, профессиональные советы при подготовке к стартам, возможность поделиться своими достижениями и другие полезные опции.

«Ежегодно поддержать спортсменов на забег приходят их семьи. Для них будут организованы развлекательные зоны с играми и праздничный концерт. Зеленый Марафон не только большой спортивный и семейный праздник, но и социальный проект, - рассказал управляющий Ростовским отделением Сбербанка: Руслан Салимов. - В этом году мы поднимаем глобальные вопросы, связанные с экологией и пытаемся внести свой вклад в сохранение природы. Например, в рамках подготовки к Зеленому марафону наши сотрудники высадили 6,5 тыс. деревьев в Семикаракорском и Кагальницком районах».

Дополнительные эко-акции по сбору пластика пройдут в день забега в Волгодонске (ул. Максима Горького, 77, Парк Победы), в Таганроге (Пушкинская Набережная, главный вход), в Шахтах (Александровский парк культуры и отдыха, главный вход). Участники онлайн-активностей могут прийти в организованные пункты и принести пластик в специальный контейнер.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах