Примерное время чтения: 3 минуты
10078

Почему и куда из ФК «Ростов» уходят игроки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. «АиФ на Дону» 26/12/2018
Категория:  Спорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 26/12/2018

Меня, как болельщика ФК «Ростов», пугает ситуация, когда из клуба уходят ведущие игроки. Что происходит?

О. Иретенёв, Азов

Ответ редакции

Действительно, появились данные, что исландец Сверрир Ингассон (центральный защитник «Ростова») может перейти в «Зенит».

Дело в том, что для петербургского клуба Сверрир Ингассон станет запасным вариантом в случае, если из «Зенита» уйдёт кто-то из центральных защитников. За трансфер Ингассона ФК «Ростов» может получить примерно три млн евро.

Может уйти в «Зенит» и полузащитник Алексей Ионов. Руководство петербургского клуба ищет замену находящемуся в СИЗО Кокорину. А Алексей Ионов начинал свою карьеру именно в Санкт-Петербурге.

Под вопросом и дальнейшая судьба полузащитника Аяза Гулиева. Он перешёл из «Спартака» в «Ростов» на правах аренды в январе 2018 года, и теперь московский клуб вправе активировать опцию обратного выкупа полузащитника.

Пока же все вышеперечисленные игроки остаются в составе «Ростова», а главный тренер клуба Валерий Карпин отметил, что в клубе создана идеальная ситуация с точки зрения управления. Также он подчеркнул, что не собирается уходить из команды.

«За первый сезон клуб смог собрать конкурентоспособный состав, который решил главную задачу и остался в премьер-лиге. В этом сезоне удалось сохранить практически всех игроков и, по сути, тем же составом, с некоторыми усилениями команда продолжает закладывать фундамент на будущее», - рассказал Валерий Карпин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах