Примерное время чтения: 1 минута
733

Два игрока молодежки ФК «Ростов» попали в символическую сборную чемпионата

Ростовская область, 10 июня - АиФ-Ростов.

Игроки молодежной команды ФК «Ростов» Максим Турищев и Данила Сухомлинов вошли в число лучших игроков молодежного первенства. Символическую сборную опубликовал «Трансфермаркт».

Нападающий Максим Турищев в 23 матчах забил 15 голов и занял вторую строчку в рейтинге самых результативных бомбардиров. Он поразил ворота соперника на два раза меньше, чем нападающий ПФК «ЦСКА» Илья Востриков.

Максим Турищев также известен тем, что снимается на YouTube-канале «2DROTS», который насчитывает 3 млн подписчиков.

«Считаю, что это оценка проделанной мною работы. Я доволен, что ее оценили по достоинству. Переход в «Ростов» добавил мне мотивации. Я хорошо поработал в межсезонье и на зимних сборах, тренировался с главной командой, дебютировал. Стал более уверен в себе, поэтому многое получилось», - поделился впечатлениями нападающий.

Полузащитник Данила Сухомлинов в 20 матчах отличился пять раз. Он рассказал, что попадание в команду сезона для него – приятный результат. Но он был бы рад гораздо больше, если бы команда расположилась в турнирной таблице чемпионата повыше. 

«Было бы гораздо лучше, если бы мы боролись за самые высокие места, ведь наша молодёжка - одна из лучших в лиге по уровню игры. Тому подтверждение вторая часть сезона», - сказал Данила.

Команда заняла седьмое место в минувшем сезоне. Из 28 игр молодые ростовчане выиграли 12 раз, семь раз сыграли в ничью и девять раз проиграли.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах