Бельгия выиграла у Японии в матче ЧМ-2018 на «Ростов-Арене»

Сюжет ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону
Денис Демков / АиФ-Ростов
Ростовская область, 2 июля - АиФ-Ростов.

В Ростове-на-Дону состоялся матч 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу между командами Бельгии и Японии.

Игра завершилась победой европейской команды со счётом 3:2.

В первом тайме игра была динамичной, но не результативной: на перерыв команды ушли, не забив голов.

На 48-й минуте японцы сенсационно открыли счёт: мяч в дальний нижний угол ворот соперника забил нападающий «Самураев» Генки Харагути. На 52-й полузащитник азиатской команды Такаси Инуи закрепил успех – 0:2.

Ответный удар сопернику на 69-й минуте нанёс защитник бельгийцев Ян Вертонген. А ещё через пять минут полузащитник Маруан Феллайни сравнивает счёт.

Игра могла завершиться ничьей. Но на 94-й минуте Насер Шадли выводит сборную Бельгии вперёд - 3:2.

Главным арбитром встречи был назначен сенегалец Маланг Дидхиу. Он показал одну жёлтую карточку.

Посмотреть игру на стадионе «Ростов-Арена» в этот раз пришли 43472 зрителя.

Добавим, что команда Бельгии с самого начала считалась фаворитом, но в личных встречах этих сборных японцам явно помогал определённый фарт: ЧМ-2002 – ничья 2:2, товарищеские матчи в 2009-м, 2013-м и 2017 годах – две победы Японии со счётом 4:0 и 2:3 и лишь одна победа Бельгии – 1:0.

Победа бельгийцев в донской столице с заслуженным попаданием в четвертьфинал стала новая страницей в футбольной истории страны.