Хорватия обыграла Исландию на матче ЧМ-2018 в Ростове

Сюжет ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону
Денис Демков / АиФ-Ростов
Ростовская область, 26 июня - АиФ-Ростов.

В Ростове-на-Дону состоялся матч заключительного тура группового этапа ЧМ-2018 по футболу между командами Исландии и Хорватии.

Игра завершилась победой сборной Хорватии, счёт – 1:2.

В первом тайме игра была динамичной, но не результативной. На перерыв команды ушли со счётом 0:0.

На 53-й минуте гол  соперникоам забил полузащитник хорватов Милан Бадель. Автором ответного мяча в ворота команды Златко Далича с пенальти стал исландец Гильфи Сигурдссон - 1:1.

Однако на 90-й минуте хорватский нападающий Иван Перишич выводит «Шашечных» вперёд - 1:2.

Главным арбитром встречи был испанский арбитр Матеу Лаос. Он показал пять жёлтых карточек.

Посмотреть игру на стадионе «Ростов-Арена» в этот раз пришли 43472 зрителя.

Добавим, что раньше хорваты никогда не выигрывали свой третий матч на мундиалях. Они проиграли Аргентине и Эквадору со счётом 0:1 в 1998-м и в 2002-м, сыграли вничью с Австралией 2:2 в 2006-м и со счетом 1:3 уступили в 2014-м Мексике.

На российском ЧМ команда Златко Далича демонстрировала стопроцентный результат. Переиграв поочередно команды Нигерии (2:0) и Аргентины (0:3), хорваты с шестью очками возглавляют группу D, уже застолбили себе место в 1/8 финала и будут играть с датчанами.

Сборная Исландии – дебютант чемпионата мира. На ЧМ-2018 подопечные Хеймира Хадльгримссона стартовали с сенсации: смогли устоять в поединке против самой Аргентины (1:1). Во втором туре исландцы проиграли команде Нигерии со счетом 2:0.

За час до игры температура воздуха в районе «Ростов-Арены» была 30 градусов, влажность – 38%.