631

ФК «Ростов» сыграл вничью со «Спартаком» при сильном прессинге

Кадр из видео
Ростовская область, 29 апреля - АиФ-Ростов.

В субботу, 29 апреля, футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью с московским «Спартаком». Матч в Москве в рамках 26 тура российской премьер-лиги закончился со счётом 1:1.

Пикантность игре добавляло то, что команды находятся рядом в турнирной таблице: «Ростов» на втором месте с 52 очками, а «Спартак» - на четвёртом с 48 очками.

В начале первого тайма игроки донского клуба расположились на поле хозяев, начав позиционную атаку. Однако на 10-й минуте полузащитник ФК «Ростов» Кирилл Щетинин вылетел и столкнулся со своим одноклубником, разбив лицо.

Полузащитник южан Алексей Миронов в течение игры пять раз пытался бить в створ ворот соперника, однако ему не удалось открыть счёт. В какой-то момент он попал по арбитру Кириллу Левникову и после этого ему пришлось извиняться.

Игроки «Ростова» не давали выходить «москвичам» из обороны. Выпущенный на поле на 75-й минуте полузащитник Александр Селява спустя пять минут забил гол. Примечательно, что до этого он был автором гола лишь в 2017 году – тогда он играл за белорусский «Шахтёр».

На 89-й минуте «Спартак» пытался сравнять счёт, но сделать это не удалось. Ситуация разрешилась в последние секунды матча: хозяева поля забили гол с углового и сравняли счёт.

Возмущённый главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин подошёл к арбитру Кириллу Левникову, но вместо диалога получил красную карточку. Нецензурная реакция на ситуацию наставника дончан попала в эфир федерального канала.