Примерное время чтения: 2 минуты
181

Велоцентр открыт в Семикаракорске после капремонта

Ростовская область, 5 декабря - АиФ-Ростов.

Центр подготовки по велоспорту Cемикаракорской детско-юношеской спортивной школы открылся после капремонта, сообщается на сайте донского правительства.

«Работы по реконструкции здания велоцентра Семикаракорской ДЮСШ завершились в октябре текущего года. В течение ноября проводилось укомплектование оборудованием и спортивными тренажерами», - говорится в сообщении.

В настоящее время спортивный комплекс имеет учебный класс, тренажерный зал, укомплектованный 12 новыми тренажерами, две раздевалки с санузлами и душевыми, методический кабинет, мастерскую для велосипедов и хранилище для них, а также медицинский кабинет.

В центре оборудованы новые системы отопления, освещения и канализации, а также пожарной сигнализации и видеонаблюдения.

Проведено благоустройство прилегающей территории. Приобретены 11 спортивных велосипедов и специализированная машина для сопровождения спортсменов.

По информации областных властей, в Семикаракорской ДЮСШ занимаются 1200 детей по 12 видам спорта: велоспорт, вольная борьба, волейбол, футбол, спортивный туризм, легкая атлетика, черлидинг и т.д. Около 100 выпускников и учащихся школы стали победителями и призерами первенств мира, Европы, России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах