Примерное время чтения: 2 минуты
667

Ростов обзавелся собственной символикой к ЧМ-2018

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Ростовская область, 11 марта - АиФ-Ростов.

Донская столица обзавелась собственной уникальной символикой к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщается на сайте донского минспорта.

«В фирменном стиле Ростова-на-Дону использованы образы 72-метровой стелы со стилизованным позолоченным изображением греческой богини Ники, которая видна из многих точек донской столицы; тройки лошадей, символизирующей Россию и казачий быт; собора Рождества Пресвятой Богородицы – центрального элемента архитектурного облика города», - говорится в сообщении.

Сообщается, что все 11 городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России обрели свою символику к ЧМ-2018.

В работе над образами городов-организаторов были использованы элементы узнаваемой городской архитектуры и памятников, геральдики, а также флоры и фауны, присущей городу и региону проведения чемпионата мира по футболу.

Элементы фирменного стиля будут использоваться в самых различных аспектах чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России: в оформлении городов-организаторов, в декорациях стадионов и лицензионной продукции.

В сообщении отмечается, что фирменный стиль городов-организаторов – российская премьера. Такой элемент представлен впервые в истории проведения чемпионатов мира по футболу FIFA. Раньше города-организаторы турниров имели лишь свои официальные постеры и эмблемы.

Напомним, графический образ чемпионата мира в России был представлен в июле 2015 года в Санкт-Петербурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах