62

ГК «Ростов-Дон» обыграл «Нюкебинг» в матче основного раунда Лиги чемпионов

Встреча команд завершилась со счетом 25:29 в пользу ростовчанок

Ростовская область, 29 января - АиФ-Ростов.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл «Нюкебинг» в первом матче основного раунда Лиги чемпионов.

Как сообщает пресс-служба донского клуба, состоявшаяся 28 января в датском городе Нестведе встреча команд завершилась со счетом 25:29 в пользу ростовчанок.

Первые пять минут игры донских гандболисткам удавалось быстро прерывать атаки соперника и удерживать минимальное преимущество. Затем «Нюкебинг» сравнял счет.

На перерыв команды ушли со счетом 15:13 в пользу гостей.

На 40-й минуте матча «Нюкебингу» вновь удалось сравнять счет. «Середина второго тайма немного напоминала первые десять минут матча, только во второй половине встречи накал страстей на площадке и трибунах стал еще больше», - говорится в сообщении.

В итоге ростовчанки смогли завладеть преимуществом и одержали победу

31 января «Ростов-Дон» на своей площадке встретится с московским «Лучом» в матче чемпионата России.