Примерное время чтения: 3 минуты
100

«Динамо» празднует 90-летний юбилей

Ростовская область, 18 апреля - АиФ-Ростов. За практически век работы силами сотрудников этой организации были  подготовлены десятки олимпийских чемпионов, сотни профессиональных спортсменов, тысячи обычных людей обзавелись полезной привычкой вести здоровый образ жизни.

Всероссийское общество «Динамо» было создано 18 апреля 1923 года для выполнения важной государственной задачи: подготовки и воспитания в духе здорового образа жизни сотрудников органов безопасности и правопорядка.

 Ростовская региональная организация «Динамо» появилась спустя два года: 25 сентября 1925 года.

Ростовское «Динамо» объединяет идеей здорового образа жизни 19 коллективов физической культуры: ГУ МВД России по РО, УФСБ России по РО, ГУ МЧС России по РО, Новочеркасское суворовское военное училище МВД России, Главное Управление фельдъегерской службы РФ по ЮФО и другие. Его члены регулярно проводят региональные спартакиады по различным видам спорта, повышающим физическую подготовку сотрудников правоохранительных ведомств: стрельба из табельного оружия и АКМ, кросс, служебное двоеборье, волейбол, мини-футбол, лёгкая атлетика, перетягивание каната, плавание.    Юные воспитанники ростовского «Динамо» успешно выступают на соревнованиях разного уровня и прославляют родные края: на XXX Олимпийских играх в Лондоне из семи ростовчан трое завоевали «золото», «серебро» и «бронзу».

Одно из важнейших направлений ростовского «Динамо» - это приобщение к спорту детей-сирот и детей-инвалидов. Ребятишкам предлагается солидный выбор спортивных направлений: художественная и спортивная гимнастика, самбо, греко-римская борьба, футбол, стрельба, спортивные танцы, плавание... В восемнадцати секциях занимается почти тысяча детей и подростков.

   

Полицейские Дона поздравляют всех членов и ветеранов «Динамо» с праздником. Доброго здоровья, несгибаемой воли, уверенности в своих силах и только побед  хочется пожелать всем динамовцам!  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах