Примерное время чтения: 2 минуты
13

В Ростовской области детская футбольная команда «Динамо» заняла 3 место в чемпионате России

Футбольная команда юниоров города Батайска под руководством начальника отдела МВД России по городу Батайску Олега Кущего заняла третье место в чемпионате России по Южному Федеральному Округу.

Состоялось спортивное мероприятие в городе Пятигорске. Все ребята из шести заявленных команд – учащиеся спортивных школ-интернатов. Исключением стала команда города Батайска, среди её игроков нет профессиональных спортсменов. Мальчишки пришли в этот вид спорта недавно и считают себя любителями.

Организовать и заинтересовать ребят смогли: начальник отдела МВД России по городу Батайску Олег Кущий и сотрудник Отдела МВД России по городу Батайску, инспектор лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной деятельностью, Дмитрий Погребной.

Несколько лет назад детскую футбольную секцию в городе Батайске закрыли - на её существование у администрации клуба не было средств, но полицейские начали возрождать юношеский футбол в Батайске. Собрали команду амбициозных и спортивных подростков и стали их тренировать.

Все материальные затраты взяли на себя отдел МВД России по городу Батайску и администрация города. Помогали ребятам  чем могли: сшили им форму, на выездные матчи предоставляли автобус и оказывали моральную поддержку, выделили стадион для тренировок и т.д. Благодаря этому сборная юниоров «Динамо» сначала стала второй  среди команд Ростовской области, а потом попала на всероссийские соревнования, где и заняла свое почетное третье место.

- Мэр Батайска Валерий Путилин наградил ребят грамотами и медалями и пообещал помогать команде в дальнейшем развитии, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Сафарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах