В Ростове презентовали проект будущего стадиона, на котором в 2018 году планируется провести Чемпионат мира по футболу. Свой вариант проекта предложила российская фирма «Интекс», которая работает совместно с британской компанией POPULOUS, специализирующейся на строительстве спортивных объектов.
Планируется, что новый стадион, площадь которого составит более ста тысяч квадратных метров, будет «встроен» в холм. С трибун будет открываться вид на правый берег реки Дон в сторону Театральной площади, - сообщает АДИ «Южный регион».
Стадион будет состоять из двух частей. Одна – на 30 тысяч зрителей и две разборные трибуны, каждая из которых вмещает по 7,5 тысяч зрителей.
В свою очередь заместитель губернатора Виктор Гончаров отметил, что в окончательном варианте проект будущего ростовского стадиона представят в мае этого года.
53
В Ростове презентовали проект нового стадиона для проведения Чемпионата мира по футболу
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть