Примерное время чтения: 2 минуты
114

Самые необычные виды спорта в мире

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. "Аргументы и Факты на Дону" 14/10/2011

Подводный хоккей. Шесть человек с каждой стороны гоняют шайбу по дну бассейна размером 25х15х2 метра.

Поло на слонах. В поло на слонах начали играть в начале ХХ века английские аристократы. Первый раз в качестве мяча использовали футбольный, но он оказался слишком велик - слоны норовили его раздавить. Пришлось воспользоваться снарядом поменьше - стандартным мячом для поло. Бамбуковые клюшки тоже заимствованы из обычного поло (на лошадях), длина их варьирует в зависимости от размеров слона (от 1,8 до 2,7 м).

Гонки на газонокосилках. В 1973 г. появилась на свет Британская Ассоциация гонщиков на газонокосилках. Каждый год с мая по октябрь организация проводит различные гонки, среди которых Британский Гран-при и мировой чемпионат. Все вырученные от мероприятий средства идут на благотворительные цели.

Мировой чемпионат по переноске жён. Соревнование проходит ежегодно в финском городе Сонкаярви. По условиям соревнований совершенно неважно, чья это жена - ваша или чужая. Этот вид спорта зародился в 1800 годах на территории бандитского района Росво-Ронканиен . Главари местных шаек строго следили за физической формой своих подчинённых: прежде чем вступить в ряды криминального братства, надлежало выполнить норматив из серии «быстрее, выше, сильнее». Многие выбирали в качестве тестового задания кражу невесты. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах