Примерное время чтения: 2 минуты
219

Академия спорта «ДГТУ-Реалмадрид» открылась в Ростове

Ростовская область, 5 декабря – АиФ-Ростов. Академия спортивного и социального развития для детей и молодежи «ДГТУ-Реалмадрид» открылась в Ростове.

В церемонии подписания соглашения между «Королевским клубом» и Донским государственным техническим университетом принял участие заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Торжественное мероприятие проходило на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде (Испания).

Задача академии – продвижение здорового образа жизни через открытие новых футбольных и баскетбольных команд, проведение видео-уроков и онлайн-конференций с участием звезд «Реал Мадрид».

«Проект является первым для Российской Федерации и будет способствовать продвижению бренда Ростовской области не только в пределах нашей страны, но и за рубежом, развитию спортивной инфраструктуры региона, воспитанию молодежи, повышению рейтинга Ростова-на-Дону среди российских городов, принимающих чемпионат мира по футболу в 2018 году», - отметил Игорь Гуськов.

Главной целью проекта является социальная помощь детям из малообеспеченных семей, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Обязательным условием будет прием ребят из интернатов и детских домов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах