Примерное время чтения: 3 минуты
81

13 августа на гребном канале «Дон» состоится празднование Дня Физкультурника

Торжественное открытие мероприятия состоится в 10.00. В программе – командно-личные соревнования по нескольким видам спорта. Состав команды – 1 человек.

Программа соревнований:

1. Городские соревнования «Встреча Робинзонов» среди трудовых коллективов. В число мероприятий входят гонки на лодках «Дракон», стрельба, плавание на матрацах, метание копья ,веселые эстафеты и другие соревнования.

2. Городской турнир среди руководителей трудовых коллективов и спортивных организаций города. Участники соревнуются в дартсе, туристическом многоборье, подтягивании, метании копья, плавании на матрацах, беге.

Программа соревнований по туристическому многоборью включает в себя прохождение туристической полосы препятствий на время. Участники игры «дартс» выполняют по 3 пробных и 3 зачетных броска. В «плавании на матрацах» необходимо преодолеть дистанцию 50 метров. «Метание копья» осуществляется при помощи трехметрового надувного копья. Каждый участник выполняет по 3 броска в длину. В зачет идет наилучший результат. Выполнение упражнения «подтягивание» возможно с рывками и маховыми движениями ногами. Засчитывается подъем подбородка выше перекладины. Учитывается максимальное количество подъемов. Соревнования по бегу проходят на дистанции 100 метров.

3. Финал городской акции развития пляжного футбола «Золотой песок»

4. Соревнования в рамках городской акции развития футбола «Футбол в каждый двор».

5. Соревнования в рамках городской акции развития волейбола «Народный волейбол».

6. Спортивные состязания среди ветеранов спорта.

7. Фестиваль «Спорт для Всех» среди дворовых команд. 

К участию в соревнованиях допускаются руководители спортивных организаций, федераций, клубов города, а также сотрудники Управления по физкультуре и спорту города Ростова-на-Дону, Министерства по физкультуре и спорту Ростовской области и районные специалисты по физкультуре и спорту.

Общекомандный зачет будет определен по наименьшей сумме очков, набранных командами в видах программы. Команда, получившая 1 очко, занимает первое место, команда, получившая 2 очка – второе место, 3 очка – третье место и т.д. Команде, не участвующей в каком-либо виде программы засчитывается последнее место в данном виде.  

Торжественное награждение победителей состоится в 15:00.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 8 августа по телефонам 266-33-53, 240-13-10. Именные заявки участников подаются в мандатную комиссию в день соревнований с 9:00 до 10:00. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах