На Дону модернизируют водоснабжение за 1,7 млрд рублей. Губернатор Юрий Слюсарь анонсировал в своём Max-канале начало работ по обновлению системы водоснабжения в слободе Кашары.
В ходе реализации проекта для населённого пункта, где проживает около 6 тыс. человек, проложат новые сети общей протяжённостью порядка 60 км.
Водопровод, который не модернизировали полвека, по словам главы региона, сейчас обновляют с опережением графика. Готовность составляет 30%. Уже проложены первые участки сетей, подготовлена площадка под насосную станцию, где вскоре появятся два резервуара по 1,5 тыс. «кубов» каждый.
На модернизацию водоснабжения в Кашарах направят 1,7 млрд руб.: свыше половины направят из федерального бюджета, остальное — из областного и муниципального. Финал работ запланирован на 2027 год.

В Ростове ограничили водоснабжение из-за аварии на водопроводе в Левенцовке
За прошедшую неделю в Таганроге устранено 53 порыва на водопроводе
В Аксайском районе возбудили уголовное дело из-за некачественной воды
В Ростове прорыв на водоводе оставил без воды три района