Примерное время чтения: 2 минуты
132

Василий Голубев и Геннадий Онищенко провели в Ростове совещание

Ростовская область, 10 июня - АиФ-Ростов. 9 июня в Ростов-на-Дону прибыл руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко.

Он участвовал в совещании, которое губернатор Василий Голубев провел в правительстве Ростовской области и где были определены дальнейшие шаги по локализации вспышки энтеровирусной инфекции в Ростове.

По данным лабораторного исследования, вспышка заболеваемости вызвана энтеровирусом и активацией сопутствующих инфекций. Вирусологи установили типы энтеровируса: echo 11 и типа 71.

По состоянию на 9 июня, лечение получают 102 ребенка. Из них на домашнем амбулаторном лечении находятся 57 детей, еще 45 детей – в детском инфекционном отделении №6 городской больницы №1 им. Н.А. Семашко г. Ростова-на-Дону. У 20 детей выявлена клиника острого менингита.

8 июня 4 ребенка были выписаны из стационара и взяты под домашнее наблюдение, 2 ребенка были переведены из реанимации в инфекционное отделение. В настоящее время в реанимационном отделении находятся 6 детей. Состояние детей стабильное.

Все дети, находящиеся как на стационарном, так и на амбулаторном лечении, осмотрены специалистами Санкт-Петербургского института детских инфекционных болезней.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах