Примерное время чтения: 2 минуты
144

В Ростове пройдет финал конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!»

2 июня в ростовском зоопарке состоится финал областного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!». В спортивных соревнованиях примут участие молодые семьи - победители муниципальных конкурсов, которые прошли в марте-мае. Организатором конкурса является комитет по молодежной политике Ростовской области.

В марте-мае на Дону уже прошел первый этап конкурса. В субботу в Ростов-на-Дону съедутся около 55 самых спортивных семей из всех муниципальных образований. Каждая команда состоит из трех человек – мама, папа и ребенок.

Праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!» - яркое и зрелищное мероприятие, которое совмещает в себе спортивную сноровку, азарт и творчество. Семьям предстоит показать себя в самых разных спортивных эстафетах, начиная от преодоления надувной полосы препятствий вплоть до гонок на самокатах.

В прошлом году победителем стала семья Борейко из Новошахтинска – папа Анатолий, мама Анна и семилетний капитан команды Алла. Семья поразила жюри не только высокими результатами, но и качеством выполнения спортивных упражнений.

«Конкурс проводится комитетом в целях повышения эффективности молодежной семейной политики и пропаганды здорового образа жизни. Победители этого замечательного конкурса станут обладателями полезной  бытовой техники», - отмечает председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Сергей Чуев.

Мероприятие состоится в 11-00 часов в Ростовском Зоопарке (г.Ростов-на-Дону, ул. Зоологическая 3).

Заезд и регистрация участников соревнований с 9-30 час. до 10-30 час. у главного входа в Зоопарк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах