В Сальске 10-летний мальчик, катаясь на дорогом спортивном велосипеде, познакомился со сверстником. Новый знакомый уговорил подростка дать ему прокатиться. Однако заполучив велосипед, сразу скрылся из зоны видимости.
Прождав более часа, обманутый парень понял, что любимый «велик», ему не дождаться. Подростку ничего не оставалось, как вернуться домой и рассказать об этом происшествии родителям. Мама мальчика два дня пыталась самостоятельно найти похитителя велосипеда, но поняв, что в одиночку ей с этим делом не справиться обратилась в полицию.
- Уже на следующий день, сотрудники ПДН Отдела МВД России по г.Сальску задержали подозреваемого подростка, им оказался 13-летний местный житель, учащийся коррекционной школы. Дома у задержанного был обнаружен и похищенный велосипед, который полицейские сразу вернули счастливому владельцу, - сообщила представитель пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.
По словам начальника ПДН Отдела МВД России по г. Сальску Юрия Фоменко, учитывая малолетний возраст задержанного, мы не будим привлекать его к уголовной ответственности, но обязательно поставим на учет в отделе по делам несовершеннолетних.
60
В Ростовской области подросток украл у товарища велосипед
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть