Примерное время чтения: 2 минуты
168

В Ростовской области подросток избил и ограбил ветерана ВОВ

О дерзком преступлении, случившимся в ночь на 10 мая, 85-летняя женщина сообщила в органы внутренних дел днем. Пенсионерка рассказала, что примерно в два часа ночи через форточку к ней в квартиру забрался худой мальчишка…

Сначала школьник несколько раз ударил пожилую женщину по голове, а потом потребовал отдать ему деньги. Налетчик обыскал всю квартиру и нашел последние сбережения хозяйки – три тысячи рублей. На этом малолетний преступник не остановился. Из кармана потерпевшей он забрал мобильный телефон, а из серванта бутылку водки. Убегал подросток с места преступления также - через форточку.

Пенсионерка вспоминает, что молодой разбойник пригрозил ее убить, если она кому-нибудь расскажет о случившимся.

- Задержать подозреваемого нам помогли эксперты-криминалисты. Они сняли следы пальцев рук с оконной рамы, - говорит начальник криминальной милиции ОВД по городу Гуково Николай Плешаков.

Результаты проведенной экспертизы вселили надежду оперативникам. Оказалось, что отпечатки пальцев принадлежат 14-летнему местному жителю, в отношении которого совсем недавно было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (Разбой).

Подозреваемого задержали работники уголовного розыска на улице, возле его дома и доставили в райотдел.

- В настоящее время пострадавшая лечится в районной больнице. Ее жизни больше ничего не угрожает. А в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье (Разбой), - сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по РО Евгений Завгородний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах