Примерное время чтения: 2 минуты
245

На Дону в ходе аудита платежей выявлено 2280 нарушений в сфере ЖКХ

Ростовская область, 17 июля - АиФ-Ростов. В Ростовской области благодаря аудиту платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги за первое полугодие 2014 года в пяти городских округах удалось выявить 2280 нарушений в сфере ЖКХ.

Государственной жилищной инспекцией Ростовской области по данным фактам составлено 560 протоколов об административных нарушениях, выдано 1292 предписания об устранении нарушений и наложено штрафов на сумму 807 тысяч рублей.

Всего по итогам первого полугодия в Батайске, Гукове, Таганроге, Ростове-на-Дону и Новочеркасске проверены 322 управляющие организации и 3 930 многоквартирных дома.

– Большинство нарушений в сфере ЖКХ допускаются в крупных городах, где сосредоточен основной объем жилищного фонда и откуда поступает наибольшее количество обращений граждан. В связи с этим в текущем году рабочая группа по аудиту платежей планирует осуществить выезды в крупные городские округа, в том числе шахтерские, - сообщает министр жилищно-коммунального хозяйства региона Сергей Сидаш.

В третьем квартале 2014 года в соответствии с утвержденным графиком аудит будет проведен в городах Ростов-на-Дону и Азов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах