Примерное время чтения: 2 минуты
676

В Администрации Ростова-на-Дону создан оперативный штаб по ликвидации ЧС

Ростовская область, 29 января - АиФ-Ростов. Оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада создан городской мэрии.

Вечером, 28 января, прошло первое заседание, на котором чиновники разработали план  работы по ликвидации заторов на дорогах, а также по расчистке тротуаров, подземных переходов и подходов к остановкам.

Определены приоритетные маршруты движения снегоуборочной техники и лиц, ответственных за организацию работ в ночь на 29 января в каждом районе города.  

Планируется, что в ночь на среду на улицах города будет работать 151 единица муниципальной техники, включая 78 комбинированных дорожных машин, 22 самосвала и 20 погрузчиков. Кроме того, к уборке снега дополнительно привлечено 40 самосвалов, грейдеров и погрузчиков, выделенных предприятиями города. Контроль за работой снегоуборочных машин будет осуществляться с помощью GPS-навигаторов, установленных на спецтехнике.  

Утром 29 января к уборке дворовых территорий и тротуаров приступят работники управляющих компаний и ТСЖ, а также предприятий и организаций города.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах