Примерное время чтения: 1 минута
128

Экс-мэру в Ростовской области отменили обвинительный приговор

Ростовская область, 11 марта - АиФ-Ростов.

Экс-мэру города Миллерово в Ростовской области Алексею Чередниченко по решению Ростовского областного суда был отменён обвинительный приговор.

Об этом сообщает РИА SM-News.

Ранее его осудили на полтора года условно за то, что он устраивал на работу «мёртвые души». Как считает следствие, бывший мэр поручил директору местного комбината благоустройства принять на работу двух системных администраторов, которые не выполняли обязанности, а лишь получали зарплату. Всего таким образом было потрачено полмиллиона рублей.

Отмена приговора, по словам адвоката Алексея Чередниченко Марии Тепляковой, говорит о том, что её подзащитный невиновен. Она считает, что следствие допустило нарушения закона в ходе предварительного расследования. Теперь дело будет отправлено на повторное рассмотрение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах