Примерное время чтения: 2 минуты
163

В Ростове задержан пьяный водитель

 Ростовская область, 20 сентября - АиФ-Ростов. 20 сентября в городе Константиновск, в районе дома № 1 «а» по улице Шахтинская экипаж ДПС задержал жителя Батайска, который в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «ВАЗ 217130.

На предложение предъявить водительское удостоверение и документы на автомобиль мужчина ответил резким отказом и, оттолкнув полицейского в сторону, начал убегать. Как рассказали в УГИБДД по РО, преследование оказалось недолгим. Уже через 50 метров нарушитель споткнулся и упал. В этот момент его задержали полицейские.

Когда инспекторы привели его обратно к автомобилю, мужчина все еще не оставлял надежды сбежать от них. Во время одной из таких попыток у него из куртки выпали документы, которые он отказался предъявить полицейским.

После этого в присутствии понятых мужчина был отстранен от управления автомобилем, но ознакомиться с протоколом об отстранении от управления он отказался. Одной нецензурной бранью в адрес полицейских мужчина не ограничился и стал хвататься за форменную одежду инспекторов.

Полицейские предупредили мужчину о своем намерении применить физическую силу, если он не прекратит, но он это проигнорировал. Тогда его заковали в наручники. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина в резкой форме отказался.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания и ожидает постановления суда.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах