Примерное время чтения: 2 минуты
142

В Ростове пьяный водитель ударил инспектора ДПС и сорвал с него погон

14 января 2012 года в Ростове инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль «ВАЗ 21070» для проверки документов. Как позже выяснилось, в салоне находился пьяный водитель и в таком же состоянии пассажир.

Машина двигалась по улице Стартовой, водитель не выполнил законные требования инспектора ДПС об остановке, вместо чего попытался скрыться. А итоге автомобиль заехал  на автостоянку, не имеющую сквозного проезда.

Как сообщает СУ СК по Ростовской области, сотрудники полиции блокировали выезд со стоянки своим автомобилем, после чего подошли к нарушителям и, представившись, предложили им предъявить документы на управление транспортным средством.

Водитель не стал предъявлять документы, а ударил инспектора кулаком и сорвал погон. Пассажир также вышел из автомобиля и применил насилие ко второму инспектору, ударив его в лицо.

Полицейские были вынуждены произвести выстрел в воздух, после чего, вместе с подъехавшим подкреплением они задержали одного из нарушителей и доставили его в отдел полиции. Второй нарушитель при этом скрылся с места преступления.

Расследование уголовного дела продолжается. Принимаются все необходимые меры к установлению местонахождения второго подозреваемого.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении двух ростовчан.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах