Примерное время чтения: 3 минуты
103

В Ростове стартовал «Месячник чистоты»

Ростовская область, 19 августа - АиФ-Ростов. В Ростове стартовал традиционный «месячник чистоты». Его главная цель - подготовить Ростов к празднованию Дня города. Участие в уборке территорий должны принять не только рядовые граждане, но и коллективы предприятий и организаций. Об этом на совещании в Администрации Ростова собравшимся напомнил заместитель главы города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

- В этом вопросе чрезвычайно важна позиция руководителя предприятия, - подчеркнул Владимир Арцыбашев. – От того, как он организует работу сотрудников, во многом будет зависеть результат.

В качестве положительного примера Владимир Арцыбашев назвал коллектив ОАО «Ростовгоргаз». Круглый год на его территории царят чистота и порядок, проводится озеленение.

Однако есть и аутсайдеры. Первым в списке значится строительный объект по адресу пр. Сиверса, 2, где возводится здание гостиницы «Шератон». У Администрации города возник ряд вопросов к подрядчику в связи с неухоженной прилегающей территорией. Представитель строительной компании пообещал принять замечания к сведению и в ближайшее время навести порядок.

Традиционно много хлопот вызывают автозаправочные станции. На их территории редко проводится уборка, еще реже – высаживаются цветы.

Не спешат выполнять требования Администрации города и такие крупные компании, как ООО «Лукойл-ТКК», ОАО «РЖД».

Владимир Арцыбашев дал поручение главам районов в случае невыполнения предписаний по проведению «Месячника чистоты» направлять письма с жалобами в головные офисы компаний-нарушителей на имя непосредственных руководителей.

31 августа в рамках Месячника пройдет общегородской субботник. В этот день будут убраны внутриквартальные территории, территории объектов торговли и образования, парки, скверы, леса, высажены деревья и цветы, отремонтированы детские площадки и ливневые канализации.

По словам заместителя директора Департамента ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону Дмитрия Белина, особое внимание уделят ликвидации свалочных очагов. В рамках субботника планируется вывезти 1336 тонн мусора.

Планы по проведению субботника и «Месячника чистоты» предоставили все организации и предприятия города. Заместитель мэра по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев подчеркнул, что от руководителей ожидают не просто выполнения работ, но и интересных инициатив.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах