Примерное время чтения: 2 минуты
177

Собрать деньги на храм надеются с помощью «именных брёвен»

Ростовская область, 30 апреля - АиФ-Ростов. В Каменске начало возведение нового храма - Всех святых, в земле Российской просиявших.

А вот деньги на его возведение собираются даже таким непривычным для нашего уха способом – заказом именного бревна. Об этом сообщает Каменская газета «Пик».

Дело в том, что храм и будет сложен из бревён. Одним из видов добровольного денежного взноса и является оплата именных брёвен, из которых будет выложен храм.

На их стыках, как сообщает газета, и будут выгравированы имена тех, кто закажет такое именное бревно. А ещё такая помощь означает, что человека в этом храме будут вечно поминать. Как правило, на каждой литургии возносятся молитвы о людях, пожертвовавших на возведение этого храма.

Заказать именные брёвна можно в церковной лавке, выполненной в виде сруба и расположенной на центральном рынке Каменска.

В Ростове, к слову, схожим образом шёл сбор средств на возведение храма в Северном жилом массиве – Свято-Казанского. Всем желающим было предложено, образно говоря, «вложить свой кирпич в будущий храм» - внести небольшую сумму с указанием своего имени или имён близких. Имена наносились на кирпичики. В совокупности в акции приняли тогда участие более 15 тысяч ростовчан. Это стало большим подспорьем и очень помогло выстроить эту церковь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах