Примерное время чтения: 2 минуты
113

В 2013 году на Дону откроют 40 новых МФЦ

Ростовская область, 19 апреля - АиФ-Ростов. Президент РФ перед главами субъектов поставил задачу по созданию полноценной инфраструктуры многофункциональных центров. К концу 2015 года необходимо во всех субъектах обеспечить население услугами МФЦ на уровне не менее 90 процентов.

Донской губернатор Василий Голубев принял решение обеспечить данный уровень в Ростовской области уже к концу нынешнего года. Для этого дополнительно из средств областного бюджета будет выделено 25,8 млн рублей на создание 40 новых и развитие 55 действующих центров доступа МФЦ. Эти средства будут распределены в 28 муниципалитетах.

- В остальных муниципальных образованиях уже выполнены требования по созданию инфраструктуры. Область берет на себя часть затрат. Все, что связано с ремонтными работами, развитием прилегающих территорий, должно быть выполнено за счет средств муниципальных образований, - отметил Виктор Гончаров.

Вместе со строительством новых и расширением действующих МФЦ будет увеличиваться количество госуслуг, которые в этих центрах будут получать жители.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах