Примерное время чтения: 2 минуты
128

В центре Ростова бизнесменов задержали за продажу черной икры

Ростовская область, 10 апреля - АиФ-Ростов. В Ростове на факте продажи более 15 кг икры рыб осетровых пород попалась группа коммерсантов.

Житель Краснодарского края и житель Ростовской области привезли в Ростов  30 пол-литровых банок с чёрной икрой. С их слов, деликатес они приобрели у незнакомых людей. Коммерсанты договорились встретиться с заказчиками для передачи товара в центре донской столицы.

- Предприниматели проявили аккуратность и, прежде чем назвать итоговое место встречи, несколько раз меняли адреса, - рассказала сотрудник пресс-службы ГУ МВД по РО Дарья Демакова.

Полицейские узнали о сделке. Как только последняя банка с икрой перекочевала из автомобиля коммерсантов в машину заказчика, полицейские задержали подозреваемых.

- У подозреваемых отсутствовали товарно-сопроводительные документы на икру. На банках не было промышленной маркировки и упаковки, поэтому мы предполагаем, что икра была изготовлена кустарным способом. Стоимость более чем 15 кг чёрной икры подозреваемые оценили почти в 1 миллион рублей, именно такую сумму они получили во время сделки, - прокомментировал начальник ростовского отделения Отдела №6 УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области майор полиции Виктор Ким.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах