Примерное время чтения: 2 минуты
111

Донские полицейские изъяли красной икры на полмиллиона рублей

В ходе проведения ежегодной операции «Путина», сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области, совместно с коллегами из ГИБДД, проверили автомобиль ГАЗ «Бычок», который, по оперативным данным, нелегально перевозил из Краснодарского края в Ростов-на-Дону крупную партию красной икры.  

- В ходе осмотра автомобиля, полицейские обнаружили около двухсот пластиковых ведёрок, доверху наполненных деликатесом. Несмотря на цивильную упаковку, на которой указаны: вес, состав, производитель товара, а также срок его годности, у полицейских есть все основания полагать, что транспортировка вкуснятины незаконна. У водителя не было ни одного документа, разрешающего перевозку икры, - рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.

- По предварительным данным, икру перевозили из Краснодарского края для реализации в Ростове-на-Дону. У водителя не было ни товарно-сопроводительной, ни ветеринарно-сопроводительной документации, - сообщил начальник Ростовского отделения Отдела №6 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области подполковник полиции Виктор Ким.

Также он добавил, что всего лососевой икры было изъято на общую сумму более 450 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

            

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах