Примерное время чтения: 3 минуты
198

В Ростовской области напали на полицейских

Ростовская область, 17 августа, АиФ-Ростов. На этой неделе в Ростовской области было зарегистрировано сразу три факта нападения на полицейских. В двух случаях нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения, и скорее всего не догадывались о том,  что уголовным кодексом за данное деяние предусматривается до 8 лет лишения свободы.

Так, в дежурную часть О МВД России по городу Аксаю, обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее избивает муж.

На место происшествия немедленно выехала группа задержания. Подозреваемый мужчина, находящийся в алкогольном опьянении, был доставлен в отдел полиции и помещен в спецкомнату.  Задержанный выражался грубой нецензурной бранью, а в тот момент, когда сотрудник дежурной части заполнял журнал доставленных, мужчина набросился на него с кулаками, нанес телесные повреждения и порвал форменную одежду.

В результате сотрудникам полиции пришлось в отношении задержанного применить физическую силу и надеть наручники. 

В другом случае физическому насилию подверглись два сотрудника ОГИБДД по городу Батайску.

Сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов ВАЗ-2106, под управлением 39-летнего жителя Батайска. При проверке документов по базе данных, полицейские выяснили, что  водитель был лишен права управления автотрансопртом. Кроме того при досмотре в его машине был обнаружен шприц с наркотическим средством. После чего водитель попытался убежать, а при задержании оказал активное сопротивление. В результате чего сотрудники ГИБДД получили телесные повреждения. Подозреваемый был закован в наручники  и доставлен в отдел полиции.

Аналогичный случай произошел в селе Заветное Ремонтненского района. Сотрудники дорожно-патрульной службы остановили водителя ВАЗ-2107, который находился в алкогольном опьянении. В ходе составления административного протокола, мужчина выражался нецензурной бранью и на замечания полицейских не реагировал. Затем вытащил из своей машины бейсбольную биту и попытался нанести удар по голове одному из инспекторов. В отношении дебошира, согласно статьи 20 и статьи 21 ФЗ «О полиции» также была применена физическая сила и спецсредство – наручники.

Позже, когда мужчина протрезвел, сильно раскаивался в своем поступке, однако это его уже не спасет от возбуждения уголовного дела.

- В настоящее время Следственным комитетом Ростовской области по каждому факту проводится проверка, по результатом которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ – «Применение насилия в отношении представителя власти», - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по РО Галина Любивая.

Все факты противоправных действий в отношении сотрудников органов внутренних дел стоят на контроле руководства ГУ МВД России по Ростовской области и службы собственной безопасности ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах