В минувший понедельник в городе Сальске водитель автомобиля «Джип Гранд Чероки» в состоянии наркотического опьянения достал перочинный нож и попытался наброситься с ним на двух инспекторов госавтоинспекции.
На пересечении улиц Школьная и Свободы, полицейские отдельного взвода ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Сальскому району остановили автомобиль марки «Джип».
Поведение 32-летнего автовладельца вызвало у стражей правопорядка сомнение в его трезвости.
Мужчине предложили пройти медицинское освидетельствование.
Пока водитель находился в больнице, полицейские выяснили, что ранее он привлекался к уголовной ответственности по статье 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Согласно акту медосвидетельствования, автолюбитель находился в состоянии наркотического опьянения.
- Законные требования полицейских пройти с ними для составления протокола мужчина проигнорировал и достал перочинный нож. После безуспешных просьб убрать нож инспекторы ГИБДД в наручниках доставили его в райотдел, - сообщил начальник полиции Отдела МВД России по Сальскому району Александр Шевчук.
- В отношении 32-летнего сальчанина следственными органами России по Ростовской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).
Максимальное наказание, которое предусматривает данная статья – десять лет лишения свободы, - сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.
60
В Ростовской области накуренный водитель внедорожника угрожал ножом инспекторам ГИБДД
Новость по теме
В Ростовской области напали на полицейских
Также вам может быть интересно
-
Уголовное дело возбуждено против сотрудника ГИБДД, оформившего техосмотр за взятку
-
Под Ростовом автобус с пассажирами попал в ДТП. Есть пострадавшие
-
В Ростове хотят создать спецподразделение ГИБДД для борьбы с «пробками»
-
В Ростовской области с рейсового автобуса высадили женщину, которая напугала пассажиров
-
В Ростовской области перевернулся скутер
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть