Примерное время чтения: 2 минуты
109

Более пяти тысяч донских подростков будут трудоустроены

Как сообщила заместитель директора городского Центра занятости населения Ольга Заика, в этом году временной работой будут обеспечены 5 140 человек в возрасте от 14 до 18 лет.

К слову, это 15% от общего количества проживающих в городе подростков. При этом не менее 3 000 человек планируется трудоустроить во время летних каникул.

- По итогам пяти месяцев в свободное от учебы время было трудоустроено 1 736 несовершеннолетних, включая 68 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - сообщила Ольга Заика. – Кроме того, при содействии службы занятости работу нашли 170 одиноких и многодетных родителей, а также 405 женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста.

При содействии органов системы профилактики во время летней оздоровительной кампании на базе семи лагерей с дневным пребыванием созданы отряды труда и отдыха, где на временных работах будут заняты 129 подростков. Они получают заработную плату от предприятия и материальную поддержку от службы занятости, которая пропорциональна отработанному времени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах